Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Контроль на месте

Email Печать PDF
Дела сезонные

В Жигулёвске проходит капитальный ремонт 57 домов

Виды работ - ремонт крыш, инженерных систем, фасадов. Самый масштабный ремонт в этом году в центре: 26 домов на улицах Жигулёвская, Ленина, Лермонтова, Мира, Первомайская, Пирогова, Победы, Полевая, Почтовая, Пушкина и Самарская.
 Кроме этого, в программу включены 13 домов в Солнечной Поляне, семь - в Зольном, четыре - в В-1, три - в Яблоневом Овраге, два - в Богатыре, по одному - в Г-1 и Морквашах.  
Работают подрядчики «Авангард», «АльфаСтройПроект», «Винтаж», «ПрестижСтрой», «СтройОптимум» и «ТехноИнвестСтрой».
Краткосрочный план капремонта определяется на два года. Всего за 2022 и 2023 годы намечено отремонтировать 94 дома. Стоимость работ 170,58 млн рублей. Восемнадцать домов уже отремонтировано.
Своевременность и качество работ контролируют сотрудники отделов технического надзора и строительного контроля Фонда капитального ремонта Самарской области. За каждым домом закреплён куратор.
При ремонте для общего доступа обязательно должен вывешиваться паспорт объекта с указанием телефонов, по которым жильцы могут позвонить, если возникают вопросы или претензии. Также можно написать обращение в группе Фонда в соцсети «ВКонтакте», на сайте (кнопка «Задать вопрос»), на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , на почтовый адрес 443079, Самара, проезд Георгия Митирева, 11 (3 подъезд).
Горячая линия Фонда работает с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00. Телефон 8 800 500-64-76. Звонок бесплатный.
Директор ФКР А.А. Константинов посещает муниципалитеты с рабочими визитами. На прошлой неделе он побывал в Жигулёвске.
Прошёл объезд домов по адресам, где от жителей поступали жалобы на качество работ. Представители Фонда, подрядчиков и городской администрации обсудили с жильцами проблемы и возможные пути их решения.
После этого в администрации провели расширенную встречу с участием главы Жигулёвска И.Г. Сухих, старших по дому, сотрудников УК и ТСЖ. Рассмотрели итоги и перспективы реализации программы капремонта в городе и регионе. 
Большая часть вопросов касалась переноса ремонта на более ранний срок. Как пояснили представители Фонда, действовать в этом случае надо следующим образом. Жильцы проводят собрание, на котором принимают решение об изменении срока, и направляют протокол в администрацию Жигулёвска. Специально созданная комиссия принимает решение, возможен ли ремонт в более ранний срок. Учитывается в том числе собираемость взносов на капремонт (для положительного решения должна быть более 97%). Решение комиссии отправляют в областное министерство энергетики и ЖКХ. 
Также в ходе обсуждения решили, что по некоторым адресам нужны комиссионные выезды специалистов ФКР, подрядчика и управляющей компании для совместного контроля ремонтных работ. Выезды запланированы на август.



Обновлено ( 05.08.2022 21:36 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска