Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Спасибо вам, прадеды

Email Печать PDF

В селе Богатырь прошло вручение юбилейных медалей в честь 70-летия Победы. Праздник получился очень тёплым и душевным. Поздравить ветеранов приехали депутат губернской думы  В.В. Коротких и депутат Думы г.о. Жигулёвск Р.С. Амроян.
Выступающие говорили о том, что День Победы - праздник светлый и скорбный. Светлый - потому что мы выстояли и победили, скорбный - потому что ценой этой победы стали сотни тысяч жертв, искорёженные судьбы, неутихающая боль. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни за Родину. В их память воздвигнуты обелиски и памятники, им мы возлагаем траурные венки и низко склоняем головы.
В.В. Коротких выразил глубокую благодарность каждому из присутствующих в зале ветеранов за вклад в Победу, пожелал крепкого здоровья, материального достатка, благополучия.
- Мы вместе с вами должны донести до молодых поколений правду о минувшей войне, о страшных потерях и разрушениях, о неизбывном горе миллионов матерей, вдов, сирот. Именно у вас есть моральное право учить нашу молодёжь стойкости, героизму и умению побеждать. Преступление - пытаться переписать историю, извратить её, принизив величие подвига борцов с фашизмом, - сказал Виталий Викторович.
Растрогали ветеранов концертные номера. Они вытирали слёзы, слушая песню «Прадедушка»:
Прадедушка, прадедушка, он всю прошёл войну,
От Волги и до самого Берлина.
Прадедушка, прадедушка, он защищал страну,
Он защищал жену свою и сына.
    
Прадедушка, прадедушка, он жизнью рисковал,
Чтобы опять запели в небе птицы,
И стало небо голубым, и смех не угасал,
И чтобы мне на белый свет родиться,
Праздник завершился чаепитием со сладостями, были сделаны памятные фотографии.
Т. НИКОЛАЕВА

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска