Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Эстафета Вечного огня

Email Печать PDF

На улице Жигулёвской и на самой площади можно увидеть, как специалисты «Газпром газораспределение Самара» методом наклонно-направленного бурения прокладывают трубопровод, по которому будет поступать топливо для Вечного огня. Протяжённость труб - 170 м, они проходят под парком «40 лет ВЛКСМ», покрытие дорожек и газонов при этом остаётся невредимым. Используемые при строительстве газопровода современные материалы должны обеспечить его повышенную износостойкость. На площади для подвода труб разобрана часть брусчатки около памятника Воину-Освободителю. Гранитная звезда с факелом будет находиться перед ним.


Акция по устройству Вечного огня в малых городах называется «Священный долг. Вечная память». Посвящена она 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
На изготовление звезды, новую облицовку парапета памятника и благоустройство прилегающей территории из бюджета Жигулёвска выделено около 500 тыс. руб.
Церемония зажжения факела станет частью Всероссийской акции «Эстафета Вечного огня». В апреле от Могилы Неизвестного солдата у Кремлёвской стены Вечный огонь отправится в города-герои, города воинской славы и далее по областям и краям страны. В Жигулёвске эстафету ожидают 8 мая.

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска