Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Медаль за бой, медаль за труд

Email Печать PDF

На расширенном аппаратном совещании, которое провёл глава администрации В.Я. Классен, обсудили вопрос о работе с обращениями граждан.
Основная тематика письменных заявлений – улучшение жилищных условий, социальная поддержка, земельные вопросы, платежи за общедомовые услуги; телефонные звонки касались отопления, очистки от снега, отлова собак. Многие вопросы решаются быстро, ряд проблем не относится к компетенции администрации, не всегда достаточно финансирование, случается, что службы задерживают ответы на письма горожан.
Глава дал задание проанализировать обращения с просроченными ответами, отметив, что вопрос этот очень серьёзный и характеризует работу администрации в целом.


Особое внимание присутствующие уделили общественному транспорту, капремонту и содержанию дорог. В связи с погодными условиями наблюдались сбои в работе маршрута №4, есть нарекания по очистке дорог и вывозу снега. Объём средств на ремонт дорожного полотна по сравнению с прошлым годом будет уменьшен, но работы на основных трассах продолжатся, также запланирован внутриквартальный ремонт в районе КДЦ, улиц Морквашинской и Вокзальной.
На совещании также затронули вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, строительства жилья под переселение, выделения земли многодетным. Открытым остаётся вопрос о строительстве торгово-развлекательного комплекса в Г-1, так как у него немало противников. Жителей Яблоневого Оврага волнует баня. Её закрывали, ремонтировали, но результат нулевой.
В этом году произошло пять пожаров. Всегда надо помнить о непредвиденных ситуациях и позаботиться о страховании жилья, чтобы не очутиться на улице. Разъяснительная работа по этому поводу ведётся среди жителей частного сектора в сёлах побережья.
В области наблюдается рост ОРВИ и гриппа. Медики рекомендуют: если заболел - вызывай врача на дом, трудовой героизм может навредить всему коллективу.
В ближайшее время в городе ожидается много радостных событий: открытие спорткомплекса «Атлант», день рождения Жигулёвска, реализация проекта «Вечный огонь», празднование Масленицы.
В марте начнут вручать награды в честь 70-летия Победы. Юбилейная медаль впервые будет цветной. На её лицевой стороне изображение ордена Отечественной войны, на оборотной – обозначение даты, заключенное в лавровый венок. Медалью будут награждать военнослужащих, партизан, тружеников тыла и многих других. Событие для всех поколений торжественное, со слезами на глазах.
12 февраля городской округ Жигулёвск представят в губернской Думе. В мероприятии примут участие глава администрации и руководители ряда предприятий.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска