Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Кто в ответе за пешеходов

Email Печать PDF

Публикация «Сплошные фотофакты», напечатанная в номере «Жигулёвского рабочего» 22 января 2015 г., не прошла незамеченной. Администрация г.о. Жигулёвск подготовила небольшой отчёт об организации снегоуборочных работ и контроле за их выполнением.

Отдел энергетики и ЖКХ
Содержание городских тротуаров, остановок общественного транспорта, а также парков, скверов и других муниципальных территорий возложено на муниципальное предприятие МУП «Благоустройство городского округа Жигулёвск». В соответствии с техническим заданием уборка снега с тротуаров должна производиться по мере выпадения осадков, подметание спецмашинами и сбор случайного мусора – не менее двух раз в неделю, уборка урн - по мере наполнения. Администрация два раза в месяц проверяет качество выполнения этих работ.
В 2015 году совместно с депутатами Думы г.о. Жигулёвск контрольные выезды осуществлены 6, 12, 15, 28 января, по результатам проверок составлены акты. Директору МУП «Благоустройство» А.В. Кожевникову объявлены замечания за ненадлежащую организацию работ по содержанию городских территорий с предложением снизить оплату за них.

 

Административная комиссия
К административной ответственности в виде штрафа за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи 28 января привлечён директор магазина «Магнит» по адресу: мкр-н Г-1, д. 2 (постановление не вступило в законную силу). На директоров магазинов «Магнит», расположенных на ул. Гоголя, д. 8, и ул. Морквашинская, д. 35, составлены аналогичные протоколы.
Оштрафованы руководство МУП «Благоустройство» и должностные лица управляющих компаний, нарушившие обязанность своевременно (до появления пешеходов) очищать городские тротуары от снега и наледи, посыпать их песком.
Представители административной комиссии и управляющих компаний совместно проводят мероприятия по привлечению к ответственности автовладельцев, чьи автомобили затрудняют уборку городских улиц и дворовых территорий. Также комиссия работает с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, у которых отсутствует схема закрепления территории для благоустройства, что является административным правонарушением.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска