Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Когда роспись не к «лицу»

Email Печать PDF

В этом году парк ООО «Союз» пополнился пятью новыми автобусами. В ближайшее время планируется приобрести ещё два. Компания занимается обновлением парка, заботится о комфорте пассажиров, прикладывает максимум усилий, чтобы по дорогам нашего города ходили современные, исправные, красивые машины. Но не все горожане поддерживают их стремления.
Пришли новые автобусы, и уже через некоторое время салоны запестрели надписями. Хулиганы-граффитисты, иначе не скажешь, краской из баллончиков испортили внутреннюю обшивку. Смыть краску очень сложно. «Нападению» подверглись и автобусы другого перевозчика - ООО «Стрела». По наблюдениям водителей, чаще всего надписи появляются после того, как автобусы проезжают по микрорайону Г-1. Но пока никого из хулиганов задержать не удалось. Руководство ООО «Союз» намерено обратиться в полицию. Кроме того, представители перевозчика просят пассажиров: будьте внимательнее, не «стесняйтесь» сделать замечание тому, кто намерен испортить имущество, по возможности постарайтесь предотвратить вандализм.

 
Незаконные художества сегодня проблема не только для перевозчиков. Стены многих домов, двери учреждений и магазинов портят доморощенные граффитисты. Между тем, согласно статье 4.21 Закона Самарской области об административных правонарушениях, самовольное нанесение надписей, рисунков на стены зданий, строений, сооружений, объекты благоустройства, в подъездах домов, общественном транспорте, иных общественных местах влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Данная ответственность наступает с 16 лет. В случае если правонарушителю меньше, ответственность несут родители. Недавно на комиссии по делам несовершеннолетних рассматривали одного «художника». Ему уже исполнилось 16, но дохода человек не имеет, и пять тысяч за разрисованный дом пришлось выложить родителям.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска