Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Несколько дней для уплаты налога

Email Печать PDF

У владельцев автомобилей и другого транспорта осталось меньше недели для уплаты транспортного налога - платёж необходимо внести не позднее 17 ноября. Об этом сообщила начальник отдела налогообложения, имущества и доходов физических лиц управления федеральной налоговой службы России по Самарской области Елена Данилкина.
Жители региона, у которых есть в собственности квартиры или дома, должны были до 5 ноября заплатить налог на имущество. А сроки оплаты земельного налога в муниципальных образованиях разные - с 1 ноября по 1 декабря. Все налоги уплачиваются за предшествующий год. То есть сейчас жителям Самарской области нужно оплачивать сборы за 2013 год.


Всем налогоплательщикам приходят уведомления заказным письмом. Если по каким-либо причинам человек не получил уведомление в почтовом отделении по месту жительства, он может взять его налоговой инспекции по месту нахождения имущества.
Примечательно, что в настоящее время оплачивать налоги жители Самарской области могут не выходя из дома. Для этого нужно подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который размещён на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, предварительно получив логин и пароль в налоговой инспекции. Пользователи ресурса уже успели по достоинству оценить его удобство и простоту. «Личный кабинет» содержит актуальную информацию о задолженности по налогам и даёт возможность оплатить их через интернет. Сервис также позволяет уточнить сумму начисленных и уплаченных платежей, наличие переплат, сформировать и распечатать уведомления и квитанции, а также направить обращение в налоговые органы.
Необходимо отметить, что платежи по указанным налогам формируют бюджеты области и муниципальных образований. От этого зависит благосостояние нашего региона.

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска