Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Команда пробует силы

Email Печать PDF

Первый Всероссийский турнир по мини-футболу среди любительских команд «Ладья-2014» состоялся в Тольятти. Немного об организации. Всё подготовили на высшем уровне: тёплый приём, питание спортсменов, грамотное судейство. А вот погода подвела - было очень холодно, покрытие поля подмёрзло и скользило.
На турнир прибыли восемь команд из Екатеринбурга, Ульяновска, Самары, Сызрани, Тольятти, Жигулёвска. Забегая вперёд, отмечу, что ребята из Екатеринбурга весьма нашумели (в хорошем смысле) в своей подгруппе.  

 
Жигулёвск пригласили и, таким образом, у наших футболистов появилась возможность попробовать свои силы. Команду сформировали на базе ЗАО «ЖСМ», усилив игроками команды «Стандарт» (ЗАО «АКОМ»), а зарегистрировали как «Евроцемент». Первая игра с Екатеринбургом, к сожалению, не получилась: гости показали активный атакующий футбол, разыгрывая интересные комбинации, и победили. Второй выход на поле удался лучше - приспособившись к непривычному искусственному покрытию, мы обыграли Ульяновск. А с командой из Тольятти матч закончился вничью.
Ребята показали максимум своих возможностей и были замечены присутствующими мастерами футбола. Нашего Ивана Шлычкова признали лучшим защитником, а также отметили способности вратаря Сергея Мишагина. Будем надеяться, что это не предел, а только начало развития жигулёвской команды.
Благодарю генерального директора ЗАО «ЖСМ» А.А. Савушкина за оказание финансовой помощи и предоставление автобуса для поездки на очень значимый для нас турнир.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска