Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Памятник Ленину отремонтировали

Email Печать PDF

Наш город небольшой, и мимо памятника В.И. Ленину на площади Мира горожане проходят часто. Это историческая достопримечательность нашего города. Личность Ленина вызывает у горожан разные мысли. И всё равно он нужен старшему поколению и молодёжи.
У старшего поколения это связано с историей государства, социализмом, пионерией, комсомольско-молодёжными стройками. Его почитают не только как великого марксиста, больше как государственного деятеля, построившего социализм в России. Молодёжь пока что не осознала исторической роли этой личности. Понимание приходит к ней медленно.


Ленин - историческая личность в мировом масштабе, как бы мы к нему ни относились. Вычеркнуть из истории России 70 лет трагедий и триумфа невозможно. Время, когда очерняли имя Ленина, постепенно уходит. Как сказал президент В.В. Путин, «Россия переживала и худшие времена, переживёт и эти». Будем надеяться, что разум возобладает и Ленин снова станет частью истории великой державы - противоречивой, суровой, но и величественной.
Памятник, как объект культурного наследия, приведён в порядок.
Коммунисты города благодарят главу администрации г.о. Жигулёвск В.Я. Классена, первого заместителя главы О.В. Миллионова и всех, кто выполнял эти работы, за ремонт и понимание исторической роли Ленина в истории России.
Жигулевский городской комитет Коммунистической партии России

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска