Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


К зиме готовы

Email Печать PDF


ООО «Газпром газораспределение Самара» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. В компании заканчивается проверка готовности объектов газового хозяйства к работе в сезон максимальных нагрузок.  Специально созданная комиссия проконтролирует ход подготовки предприятия к прохождению осенне-зимнего периода, который продолжается с ноября по апрель. В это время газовые объекты работают в условиях низких температур, когда нагрузка на газораспределительную сеть наиболее высока.


Для стабильной работы энергообъектов в осенне-зимний период «Газпром газораспределение Самара» выполняет плановые ремонтные работы, контролирует специализированную технику и аварийные запасы, проводит техническое обслуживание оборудования тепловых энергоустановок, зданий и сооружений, отрабатывает взаимодействие с органами местного самоуправления и подразделениями МЧС.
В частности, помимо реализации ремонтной программы, в рамках подготовки к отопительному сезону, газовая компания проводит техническое диагностирование подземных и подводных газопроводов, пунктов редуцирования газа, обследование газопроводов на герметичность.
Также проверяются средства диспетчерского и технологического управления, аварийного резерва оборудования и материалов, предназначенных для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций. Кроме того, комиссия оценивает готовность персонала к работе в осенне-зимний период, соблюдение требований промышленной безопасности, обеспечение работников средствами коллективной и индивидуальной защиты.
«Предварительная оценка позволит оперативно устранить выявленные недостатки и подготовить предприятие к работе в отопительный сезон. По итогам проверки комиссией будет выдано заключение, которое подтвердит своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение надёжности газоснабжения потребителей в сезон максимальных нагрузок», - сказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.
Справка
ООО «Газпром газораспределение Самара» входит в группу ОАО «Газпром газораспределение». С 1 июля 2014 года функции единоличного исполнительного органа ОАО «Газпром газораспределение» переданы ООО «Газпром межрегионгаз».
Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО.

 

     
     
     
     
     
     
    

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска