Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Вишнёвый пирог в цифрах

Email Печать PDF

Праздник пирога вызвал большой интерес. Мы получали письма с просьбой прислать саженцы или косточки бещевской вишни из Удмуртии, Молдовы, Украины, с Сахалина, Хабаровска. И мы отправили их по указанным адресам. В конкурсе на лучший вишнёвый пирог среди профессионалов участвовали 12 коллективов, в номинации «Гурман-любитель» - 41 человек из Жигулёвска, Тольятти, Самары, Смоленска, Оренбурга, Краснодара, Солнечногорска, Словении. Были пироги вне конкурса от кондитерской «Ля Крим» (Жигулёвск), ресторана «Усадьба» (Тольятти). Жигулёвский хлебозавод, как всегда, сумел удивить своим царь-пирогом. Продал 2800 штук вишнёвых «вкусняшек», компания «Богема» - более 400 штук. Впервые в празднике приняли участие компания Hleb@Kasha (Самара), МО, «Ресурсоснабжение», ЗАО «АКОМ» и другие.


По периметру поляны располагались 92 точки: ремесленники, художники, торговцы посудой, поделками, мёдом. Приехала семья Киселёвых из села Вишнёвки Оренбургской области с мёдом. Расфасовывали его в банки с вишнёвым узором, и сами были в тематических костюмах. Вишнёвое варенье купили 280 человек.
В концертной программе приняли участие более 20 коллективов - 120 артистов из разных городов и сёл.
На Яндексе информацию «Вишнёвый пирог» просмотрели 118 тысяч человек, а о празднике этого года - 85 тысяч. Событие анонсировалось в 15 средствах массовой информации.
Хорошо работали волонтёры, которые организовывали дегустацию – за 10 минут они раздали 200 кг пирогов, которые тут же были съедены.
Спасибо за службу говорим полицейским, казакам, которые три дня обеспечивали порядок на фестивальных площадках, транспортному предприятию «Стрела», ЗАО «Жигулёвские стройматериалы». 
Учтём все пожелания участников - «закажем» нежаркую погоду, вырастим траву и вновь встретимся - в августе 2015-го!

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска