Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Начать учебный год готовы

Email Печать PDF

Дни с 12 по 14 августа были для членов большой межведомственной комиссии г. о. Жигулёвск поистине горячими. В условиях экстремальной жары они провели приёмку всех общеобразовательных учреждений к началу нового учебного 2014-2015 года.
Проверены выполнение предписаний ведомственных органов, качество ремонта, готовность всех 14 организаций, в том числе школ, детских садов, колледжа, школы- интерната санаторного типа №3. Двенадцать из них приняты.
Собственными силами, без выделения дополнительных средств, сотрудники провели текущий и косметический ремонт помещений. Кроме этого, частично заменены оконные рамы и старые светильники, приобретены новые комплекты мебели (школы № 16, 10, 14, школа-интернат №3). Везде работают централизованные системы холодного и горячего водоснабжения, канализация, отопление.

 

С особым удовольствием члены комиссии осматривали уютные с хорошо подобранной цветовой гаммой группы и спальни детских садов. Некоторые сами были когда-то их воспитанниками и с ностальгией шутили, что с удовольствием вернулись бы в светлое детство.
Однако далеко не всё столь радужно. Специалист территориального отдела Роспотребнадзора Т.А. Коновалова отметила, что многим школам требуется улучшить материально-техническое состояние по целому ряду позиций. Таких позиций 16. Это и ограждение территории школ, оборудование физкультурно-спортивных площадок и их покрытие. В ряде школ не установлено местное освещение над классными досками, не заменены светильники. Практически во всех школах нет учебной мебели с регулятором наклона рабочей поверхности. Не устранены дефекты покрытия пола, стен в спортивных залах. Много замечаний по пищеблокам.
Медицинские кабинеты в школах № 8 и 9 не соответствуют требованиям санитарного законодательства.
Наибольшее количество претензий по разным направлениям предъявлено школам № 2, 8, 9, 14.
В школах № 6 и 13 капитальный ремонт продолжается. На 14 августа процент готовности школы № 13 составляет 90%. Завершены все основные виды работ по кровле, ремонту фасада, благоустройству территории, заменены окна и двери, трубы систем отопления, канализации, водоснабжения, отремонтированы все учебные кабинеты. Школа готовится к открытию 1сентября.
В школе № 6 объём выполнения работ составляет 40% от запланированного.
Времени на устранение замечаний остаётся немного, но в каждом образовательном учреждении делается всё от них зависящее для праздничного настроения в День знаний.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска