Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Содержание и ремонт городских дорог

Email Печать PDF

В летнее содержание дорожного хозяйства вошла уборка прибордюрной грязи с дорог. Это производится вручную, и жители могли видеть, как убирались улицы в апреле, мае, июне и сегодня приводятся в порядок Промышленная, Парижской Коммуны. Очищены бордюрные камни по улицам Энергетиков, Жигулёвской, Гоголя и другим.
Механизированная очистка покрытий от пыли и грязи выполняется два-три раза в неделю рано утром. Две недели назад в распоряжение МУП «Теплоснабжение» поступил прицеп «Чистогор». В народе его называют пылесос.
Произведена планировка обочин на улице Морквашинской, проспекте Молодёжном. Необходимость данного вида работ обусловлена требованием, чтобы высота обочины не должна превышать уровень дорожного полотна. Данный вид работы необходимо провести и на тех дорогах, на которых имеется бордюрный камень. Это делается для того, чтобы при сильных ливнях грунт, камни и иные инородные предметы не попадали на проезжую часть и не создавали аварийной обстановки.
Ямочный ремонт дорог в этом году выполнен общей площадью более 2000 кв. м. В настоящее время эта работа продолжается в сёлах побережья.
Начата отсыпка щебнем и асфальтной крошкой дорог частного сектора.


В этом году в распоряжение МУП «Теплоснабжение» поступает асфальтная крошка, которую срезают с дорог по улицам Ленина, Ткачёва, Первомайской и Фрунзе. По распоряжению главы администрации В.Я. Классена, данный материал также будет использоваться для отсыпки дорог частного сектора и внутри исключительно на безвозмездной основе. Заявки для отсыпки отдельных участков дорог частного сектора принимаются по телефону 2-25-18. Просьба оставлять свой номер телефона, чтобы в случае необходимости наш специалист мог связаться с вами для уточнения участка дороги. По текущим вопросам отсыпки частного сектора щебнем и асфальтной крошкой жители могут обращаться к представителю МУП «Теплоснабжение» Николаю Александровичу Кондалову по номеру 8-987-972-60-50.

Обновлено ( 05.08.2014 15:04 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска