Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


На каблуках и на колёсах

Email Печать PDF
Хорошая новость


В Г-1 теперь удобнее и пешеходам, и водителям

В этом году впервые по подпрограмме «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения» программы «Развитие транспортной системы Самарской области» ремонтируется одна из улиц в Г-1 - Оборонная.

О необходимости обновления дорог в Г-1 уже давно говорили и жители, и представляющие микрорайон депутаты. В этом году одну улицу протяжённостью более полукилометра удалось включить в программу. Поступило финансирование из областного бюджета. Победителем аукциона на выполнение работ стало ООО «Самарастройальянс», с которым в июле заключили муниципальный контракт на сумму 29 229 261 рубль. Помимо реконструкции Оборонной, в задание входит ремонт Отважного проезда и ряд других дорожных работ. Эта же организация работала в Жигулёвске и в прошлом году.

Реконструкция началась с демонтажа бордюрного камня и снятия старого асфальтобетона путём фрезерования. Программа «Развитие транспортной системы Самарской области» предполагает комплексный подход: вместе с дорогой обновляется и прилегающая территория. Поэтому на подготовительном этапе понадобилось выполнить также корчёвку пней, вывоз грунта. Сейчас на Оборонной можно увидеть, что на тротуарах асфальт уже уложен. Поскольку улица идёт в гору, в некоторых местах сделаны и ступени, и пологие спуски, что удобно для маломобильных граждан и мам с колясками. Изменилась планировка территории, теперь здесь две автомобильные парковки.

Новые бордюры на большей части улицы уже установлены, монтажные работы продолжаются. Что касается самой дороги, уложен первый выравнивающий слой асфальтобетонной смести, остаётся уложить второй и выполнить разметку проезжей части.

В работе используются тракторы, бульдозеры, автогрейдеры, катки, погрузчики, поливомоечные машины и другая техника.

Завершиться реконструкция должна к 1 октября.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска