Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Выпускники получили школьные аттестаты

Email Печать PDF
Особый день


Пятнадцатого июня, в понедельник, выпускники многопрофильного лицея № 16 с радостью и грустью покидали свою альма-матер.
Радовались, что за плечами остались одиннадцать напряжённых лет учёбы, грустили, что не могут свой выпускной бал отпраздновать, как это делали их предшественники: помпезно, в актовом зале, с песнями, танцами, дружескими шутками в адрес любимых учителей.

Свои аттестаты выпускники получали индивидуально, по одному входя в учебное заведение. Из-за коронавирусной инфекции, которая охватила чуть ли не весь мир, каждый в лицее был в марлевой повязке и гигиенических перчатках. Только на улице ребята позволили себе снять защитную «экипировку» и на расстоянии пообщаться друг с другом. Несмотря на условия карантина, все они выглядели торжественно, были одеты в красивые костюмы, нарядные платья. Каждого украшала красная лента с надписью «Выпускник».

С разрешения директора школы Ирины Викторовны Русских и только на определённом расстоянии мы сфотографировали выпускников лицея из класса Ольги Олеговны Тусиновой.

В этот год лицей выпускает в большую жизнь 46 своих воспитанников. За особые успехи в учении медалью награждена Дарья Роднова, она с первого и до одиннадцатого класса училась на одни пятёрки.

За свою полувековую историю шестнадцатая школа первый раз выдаёт аттестаты таким «коронным» образом, и всем очень хочется, чтобы такое карантинное явление в нашей жизни не повторилось.

Всего аттестаты о среднем общем образовании получили 364 выпускника Центрального образовательного округа, завершив обучение в 11 классе. Аттестаты об основном общем образовании получили 1290 девятиклассников.
Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарных норм.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска