Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Лето в «Жигулёвском Артеке»

Email Печать PDF

В лагере «Жигулёвский Артек» идёт вторая смена. Как рассказала старший воспитатель Татьяна Анатольевна Зверева, здесь отдыхают дети, принадлежащие к различным социальным категориям. Есть ребята, чьи семьи переживают трудную жизненную ситуацию, питомцы детдома, спортсмены и так далее. Немало детей и из Жигулёвска. Здесь к их услугам целый комплекс - не только лагерь, но и санаторий «Молодецкий курган».
В этом году к летнему сезону были отремонтированы столовая и комната гигиены, в одноэтажных корпусах появились не только туалеты, но и умывальники с горячей водой. Так что отдыхают теперь дети с удобствами.
У каждой смены разработана своя ведущая идея, тематика. Первая называлась «Ярмарка талантов». Вторая - «Путеводная звезда в мега-сити Отдыхайс». Отрядам присвоены названия городов. Например, Лас Вегас.
Ежедневно проходят мероприятия. Среди них традиционные «Зарница», малые олимпийские игры, катание на «Омике», конкурс рисунков на асфальте. Торжественно отмечался в лагере День России, каждый отряд представлял какую-либо национальность, готовил свою программу.
Вожатыми в «Жигулёвском Артеке» работают студенты Самарского педагогического университета и Тольяттинского педагогического колледжа.
Всего будет организовано четыре смены. В каждую из них в лагере отдохнёт 450 ребят, и 150 - в санатории, всего 2400 детей.
Домой никто ещё не просился - даже в первую смену, когда погода не баловала, то и дело моросил дождик. Вожатые придумывали что-нибудь интересное, чем можно заняться в помещении. А с наступлением тёплых деньков спектр развлечений расширился. Можно сходить на Волгу, провести мероприятие на летней эстраде, подняться на Молодецкий курган и, конечно, посидеть у костра. Огонь сближает. Дети рассказывают о себе, поют песни, сочиняют истории, поджаривают «шашлыки» из хлеба.
А когда смена заканчивается, уезжают в свои города, храня в записных книжках адреса новых друзей.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска