Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Ремонт шестой школы в разгаре

Email Печать PDF

Учителя, ученики и их родители давно мечтали о капитальном ремонте шестой школы.  В настоящее время работа в самом разгаре.  На стройке - отделочники, кровельщики, монтажники, сантехники. К ремонту строители приступили 2 июня.  К этому времени большая помощь оказана родителями учащихся. Встал вопрос: куда деть школьную мебель? Не оставлять же её на улице. Разнесли родители по гаражам, часть - в клубе, часть - в комитете по работе с населением.
Прораб подрядной организации «Роспромстрой» Алексей Бойков - специалист в своём деле.  У него высшее образование: он окончил факультет промышленного и гражданского строительства. Чувствуется его личная заинтересованность в том, чтобы объект был готов к началу учебного года и предстал перед администрацией, педагогами и школьниками в лучшем виде. Алексей сказал, что сейчас на объекте работают 58 человек, что около 50 процентов того, что предстоит сделать, выполнено.


Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Рысина, депутат Думы городского округа, сообщила, что к ремонту школы с вниманием относятся депутаты Думы Андрей Евдокимов, Сергей Гришин. Много внимания уделяет стройке глава городской администрации Владимир Классен, руководитель Центрального управления министерства образования и науки Самарской области Александр Двирник, директор шестой школы Николай Самойлов, руководитель «ЖигулёвскСтройЗаказчика» Олег Захаров.
- Очень бы хотелось, - говорит Светлана Рысина, - чтобы школа после реконструкции выглядела современным учебным заведением. Мы организуем здесь зимний сад, хотим преобразовать наш музей, будем в полную силу использовать не только актовый зал, но и спортивные залы. Строители понимают, что именно нам здесь жить и работать, поэтому принимают наши советы и по цвету плитки, и по колеру стен. Надеемся, что реконструкция школы позволит организовать кабинетную систему.
В городском финансовом управлении сообщили, что область выделила на ремонт шестой школы 51 миллион 674 тысячи рублей, софинансирование из местного бюджета составило 6 миллионов 282 тысячи.

Обновлено ( 07.07.2014 17:01 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска