Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


За водой ведутся наблюдения

Email Печать PDF

В последние дни стояла прохладная погода, но на День молодёжи на набережной всё же побывали многие жигулёвцы, и они обратили внимание на состояние пляжа. Здесь достаточно много «зарослей», из песка сочится явно незапланированный ручеёк…
А что же насчёт купания? В прошлом году, как мы помним, воду проверяли регулярно, но ситуация менялась быстро. Сегодня вроде бы всё в норме, а завтра специалисты Роспотребнадзора призывают воздержаться от купания и уж во всяком случае не мыть волжской водичкой посуду, избегать попадания её в рот.
По данным на конец июня 2014-го, на одиннадцати пляжах губернии купаться следует с осторожностью. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Самарской области, там отмечается несоответствие санитарным нормам. Центр гигиены и эпидемиологии Самарской области провёл отбор и исследование воды открытых водоёмов в местах купания и отдыха.
По результатам проведённых исследований не соответствуют СанПиНам по микробиологическим показателям пробы воды реки Волги, отобранные на городском пляже Жигулёвска, на пляже Центрального района Тольятти, пляжах в районе Загородного парка, Ленинградского, Вилоновского, Маяковского спусков в Самаре и ещё на нескольких пляжах области.
В исследуемых пробах воды возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска