Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Когда работа спорится

Email Печать PDF
Граждане наводят порядок в своих дворах 

Сознательные горожане продолжают наводить чистоту в Жигулёвске. Инициатива жителей, поддержанная сотрудниками МКУ «Центр СМС» (директор О.Э. Гладченко), даёт результаты. 

Руководитель отделения по работе с населением мкр-на Железнодорожный Л.В. Колосова рассказала, что жители многоквартирных домов вышли на субботник 12 мая. До этого многие участвовали в уборке территорий, закреплённых за теми предприятиями и организациями, где они работают. Теперь дело дошло до родных дворов, о чём напомнил общественный совет микрорайона. Навели порядок на тротуарах и детских площадках. Конечно, дворники уже убрали основную часть мусора, скопившегося за зиму. Однако всегда найдутся уголки, выпавшие из поля их зрения. Кроме того, народ расчистил территорию возле дома № 15 на ул. Никитинской, где появится универсальная спортивная площадка. Это один из объектов благоустройства, за которые мы голосовали на выборах президента РФ 18 марта. 

Дело спорилось! Вместе трудились пожилые люди, молодёжь, семьи с детьми. Например, сын держал мешок, а папа складывал мусор. Инструментами, инвентарём и рабочими руками помогли депутат округа Р.И. Хитахунов, УК «Надежда», а оперативно вывезло собранный мусор ООО «Шмель». 
- Мы уделяем внимание не только своим дворам, но и бесхозным территориям по соседству, - говорит руководитель отделения по работе с населением микрорайона Моркваши Д.С. Абутикова. - Наши люди просто молодцы! 
Действительно, жители домов на ул. Репина не стали разбираться, кто должен следить за состоянием заброшенной котельной № 1. Взяли и убрали мусор, сухостой и дикую поросль. Желающих оказалось очень много, даже инструментов не хватало. Теперь гулять в этом районе гораздо приятнее. 

Другие добровольцы обновили песочницу: несколько досок, умелые руки - и для ребят готово ещё одно развлечение. 
Очень большое дело удалось совершить у дома № 17 - убрали деревья, разрушающие подпорную стену. В этом помог директор УК «Санита» Р.Г. Романов и его специалисты, а организовали всех Д.С. Абутикова и старшая по дому Г.Н. Пелех.

Яблоневый Овраг. Этот удалённый от центра микрорайон как отдельный городок. Он славится сплочённостью жителей и расположенных в нём организаций. Вот и на месячнике по очистке территорий потрудились все вместе: управляющие компании и МУП «Благоустройство», стадион и ДК, поликлиника и хоспис, пожарная часть и ООО «СамРЭК-Эксплуатация», жители и общественный совет. Поэтому Яблоневый Овраг цветёт, здесь уже всё вскопано и засажено, побелено и покрашено, мусор вывезен. Подготовили к приходу строителей площадки: рядом со стадионом «Труд», где должны разбить сквер, и ещё одну - для устройства детской площадки. 

«Посубботничали на славу!» - считает руководитель отделения по работе с населением Яблоневого Оврага С.Н. Рысина. 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска